Skip to content

championnat du centre du canada

DOUBLE HOMME 3.0 (55 ANS ET PLUS)

OR : Alain Lapointe (Laval) & Philippe Marcel (Laval)
ARGENT : Jocelyn Doré (Saint-Lambert) & Luc Reid (St-Bruno de Montarville)
BRONZE : Luc Lebeau (Montréal) & Michel Lepage (Montréal)

DOUBLE HOMME 3.0 (ouvert)

OR : Pierre Corriveau (St-Jean sur richelieu) & William Corriveau (Sainte-brigide D’iberville)
ARGENT : Jonathan Picotte (Saint Paulin) & Patrice Picotte (Sainte angele de premont)
BRONZE : Stéphane Chiaradia (Trois-Rivières) & Serge Gélinas (Trois-Rivières)

DOUBLE HOMME 3.5 (55 ans et plus)

OR : Gary Doxtater (Gatineau) & Marc-André Verret (Gatineau)
ARGENT : Michel Gauthier (La Sarre) & Michel Marcoux (La Sarre)
BRONZE : Mario Pinard (Sherbrooke) & André Lemire (Sherbrooke)

DOUBLE HOMME 3.5 (65 ans et plus)

OR : Robert Desmeules (Morin-Heights) & Jean-Yves Groulx (Sainte-marguerite du lac masson)
ARGENT : Gary Holdron (Boucherville) & Pierre Toupin (Ste-Julie)
BRONZE : Michel Bonenfant (Charlemagne) & Costas Scoufaras (Montréal)

DOUBLE HOMME 3.5 (ouvert)

OR : Éric Laparé (Saint-Philippe) & Martin Peloquin (Brossard)
ARGENT : Yan Breton (Granby) & Jimmy Allaire (Granby)
BRONZE : Jean-François Roch (Repentigny) & Patrick Héneault (Lassomption)

DOUBLE HOMME 4.0 (55 ans et plus)

OR : Michel Gagnon (Saint-Jérôme) & Christian Vaudelin (Saint-Jérôme)
ARGENT : Marcel Laroche (Blainville) & Dave Pratt (Blainville)
BRONZE : Pierre Archambault (Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson) & Sylvain Boudreau (St-Hippolyte)

DOUBLE HOMME 4.0 (65 ans et plus)

OR : Guy Larivière (Beloeil) & Wayne Pope (Calgary)
ARGENT : Alain Peloquin (Bécancourt) & Richard Lahaie (Trois-Rivières)
BRONZE : Martin Lorne (Sherbrooke) & Yves Higgins (St-Etienne-de-Bolton)

DOUBLE HOMME 4.0 (ouvert)

OR : Pascal Bouchard (Lévis) & Marc-Antoine Guérin (Lévis)
ARGENT : Daniel Rousseau (Drummondville) & Jacques Salvas (Drummondville)
BRONZE : Mario Lebel (Trois-Rivières) & Jean-Noël Fournier (Shawinnigan)

DOUBLE HOMME 4.5 (ouvert)

OR : Étienne Blaszkewycz (Laval) & Ernesto Fajardo (Montréal)
ARGENT : Alexandre Gagné (Sherbrooke) & Grégory Cunningham (Gatineau)
BRONZE : Michael Chao (Newmarket) & Tyler Crane (Collingwood)

simple HOMME 3.5 (60 ans et plus)

OR : Jean-Yves Groulx (Sainte-marguerite du lac masson)
ARGENT : Philippe Marcel (Laval)
BRONZE : Wayne pope (Calgary)

simple HOMME 3.5 (ouvert)

OR : Ivan Di Capua (SAint-Lazare)
ARGENT : Maxime Richard (sainte-Marie-Salomé)
BRONZE : Dave Pratt (Blainville)

simple HOMME 4.0 (60 ans et plus)

OR : Jacques Salvas (Drummondville)
ARGENT : Yves Higgins (St-Étienne-de-Bolton)
BRONZE : Rémi Gravel (Québec)

simple HOMME 4.0 (ouvert)

OR : Maxime Brière (Saint-Jérôme)
ARGENT : Marc-Antoine Guérin (Lévis)
BRONZE : Alexandre Gagné (Sherbrooke)

simple HOMME 4.5 (ouvert)

OR : Ernesto Fajardo (Montréal)
ARGENT : Gregory Cunningham (Gatineau)
BRONZE : Jeff Elwood (Kingston)

double mix 3.0 (55 ans et plus)

OR : Lucie Bergeron (Sherbrooke) & André Lemire (Sherbrooke)
ARGENT : Louise Bertrand (Boucherville) & Sylvain Thibault (Boucherville)
BRONZE : Johane Vaillant (Varennes) & Gary Holdron (Boucherville)

double mix 3.0 (ouvert)

OR : Éric Nadeau (St-Bruno-de-Montarville) & Andréa Piette (St-Bruno-de-Montarville)
ARGENT : Terry Maloney (Langley) & Andrea Maloney (Langley)
BRONZE : Jonathan Picotte (Saint-Paulin) & Johanne Verrier (Gatineau)

double mix 3.5 (55 ans et plus)

OR : Nancy Boudreau (Blainville) & Marcel Laroche (Blainville)
ARGENT : Céline Caron (Drummondville) & Guy Tétreault (Drummoindville)
BRONZE : Lise Cossette (Drummondville) & Jacques Salvas (Drummondville)

double mix 3.5 (ouvert)

OR : Karl Boutin (Longueuil) & Valérie Dumas (Longueuil)
ARGENT : Martin Péloquin (Brossard) & Carole Bélanger (Candiac)
BRONZE : Yvan Boucher (Trois-Rivières) & Xiaoyan Chang (Trois-Rivières)

double mix 4.0 (55 ans et plus)

OR : Michel gagnon (Saint-Jérôme) & Francine Stockli (Montréal)
ARGENT : Luc Tremblay (Québec) & Caroline Harvey (Québec)
BRONZE : Jacquelin Labrecque (Québec) & Nathalie Bouchard (Québec)

double mix 4.0 (65 ans et plus)

OR : Yves Germain (St-Basile-le-grand) & Chritsiane Grégoire (Sainte-Julie)
ARGENT : Claude Talbot (Saint-Eustache) & Diane St-Pierre (Montréal)
BRONZE : Wayne Pope (Calgary) & Jennifewr Martin-Pope (Calgary)

double mix 4.0 (ouvert)

OR : Jade Cassandra Laporte (Piedmont) & Philippe Lepage (Terrebonne)
ARGENT : Cindy Holdron (Prévost) & Robert Dufort (Prévost)
BRONZE : Lucie Corriveau (Windsor) & Daniel Rousseau (Drummondville)

double mix 4.5 (ouvert)

OR : Ernesto Fajardo (Montréal) & Maria Klokotzky (Ottawa)
ARGENT : Alexandre gagné (Sherbrooke) & Meray Maalouf (Montréal)
BRONZE : Michael Chao (Newmarket) & Emma Li (Kirkland)

double femme 3.0 (ouvert)

OR : Lauraine Letarte (Drummondville) & Johanne St-Pierre (Drummondville)
ARGENT : Gisèle Durand (Sherbrooke) & Chantal Morissette (Sherbrooke)
BRONZE : Michèle Boisvert (Montréal) & Lysanne Dubuc (Laval)

double femme 3.5 (ouvert)

OR : Josée Dufresne (Terrebonne) & Catherine Lemelin (Mascouche)
ARGENT : Amélie Boulet (Sherbrooke) & Valérie Bureau (Québec)
BRONZE : Johanne Verrier (Gatineau) & Andréa Maloney (Langley)

double femme 3.5 (55 ans et plus)

OR : France Caron (Granby) & Sylvie Gagné (Granby)
ARGENT : Judith Lapointe (Canton de Haltey) & Lucie Bergeron (Sherbrooke)
BRONZE : Diane boone (Ottawa) & Marie Roy (Ottawa)

double femme 4.0 (ouvert)

OR : Heather Blanchard (Prescott) & Hong Liu (Kingston)
ARGENT : Deanna Christie (Kingston) & Catherine Côté (Ottawa)
BRONZE : Mina Oskoui (Laval) & Francine Stockli (Montréal)

double femme 4.5 (ouvert)

OR : Maria Klokotsky (Ottawa) & Genya Stefanoff (Kanata)
ARGENT : Frédérique Lambert (Montréal) & Jennie Davis (Warsaw)
BRONZE : Danielle Ross (Laval) & Emma Li (Kirkland)

simple femme 3.0 (ouvert)

OR : Laurence Verron (Laval)
ARGENT : Louise Conti (Blainville)
BRONZE : Lauraine Letarte (Drummondville)

X